Libros de texto para 2.020 – 2.021

Aquí Podéis consultar los libros de texto que se utilizarán en primaria el próximo curso escolar 2.020 – 2.021. La lista de material os la facilitarán en septiembre los maestros tutores.

 

CURSO ASIGNATURA ISBN
LENGUA SAVIA 14 9788467570229
MATE SAVIA 14 9788467570182
SOCI SAVIA SM 9788467570199
NATU SAVIA SM 9788467570205
MUSICA «Los caminos del saber» 9788468001180
INGLES PB HEROES 9780230492981
INGLES WB HEROES 9780230489042
LENGUA SAVIA 15 9788467575057
MATE SAVIA 15 9788467575071
SOCI SAVIA SM 9788467575118
NATU SAVIA SM 9788467575095
MUSICA «Los caminos del saber» 9788468001326
INGLES PB HEROES 9780230493131
INGLES WB HEROES 9780230489059
LENGUA SAVIA 14 9788467569957
MATE SAVIA 14 9788467569988
SOCI SAVIA 14 9788467570403
NATU SAVIA 15 9788467577358
MUSICA «Los caminos del saber» 9788468001906
INGLES PB HEROES 9781380008541
INGLES WB HEROES 9780230493292
LENGUA SAVIA SM 978-84-675-7538-5
MATE SAVIA SM 978-84-675-7540-8
SOCI SAVIA SM 978-84-675-7544-6
NATU SAVIA SM 978-84-765-7999-4
MUSICA «Los caminos del saber» 9788468009575
INGLES PB HEROES 9781380008558
INGLES WB HEROES 9780230493438
Lengua 5. Pieza a pieza. ANAYA 978-84-698-4311-6
Matemáticas 5. Pieza a pieza. ANAYA 978-84-698-4349-9
Ciencias Sociales 5. Pieza a pieza. ANAYA 978-84-698-4401-4
Ciencias de la Naturaleza 5. Pieza a pieza. ANAYA 978-84-698-4383-3
MUSICA «Los caminos del saber» 9788468009605
INGLES PB HEROES 9781380008565
INGLES WB HEROES 9780230493582
Lengua 6. Pieza a pieza. ANAYA 978-84-698-4482-3
Matemáticas 6. Pieza a pieza. ANAYA 978-84-698-5422-8
Ciencias Sociales 6. Pieza a pieza. ANAYA 978-84-698-5522-5
Ciencias de la Naturaleza 6. Pieza a pieza. ANAYA 978-84-698-5475-4
MUSICA «Los caminos del saber» 9788468009636
INGLES PB HEROES 9781380008572
INGLES WB HEROES 9780230493742

 

 

Bookmark : permalink.

Los comentarios están cerrados.